Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

Водолазы приберутся на дне Байкала за 360 минут

Водолазы приберутся на дне Байкала за 360 минут

Водолазы Байкальского поисково-спасательного отряда присоединятся в этом году к всероссийской экологической акции «360 минут ради Байкала», сообщают организаторы.

Всероссийская экологическая акция «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября. Силами добровольцев за шесть часов будут очищены от мусора около двадцати живописных мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Республики Бурятия. Мероприятие проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества.

«Когда водолазы совершают погружение для проведения поисковых или спасательных работ, безусловно, они видят, что дно Байкала нуждается в генеральной уборке. Мы каждый год вместе с местными дайверами принимаем участие в международном Дне очистки водоемов. Конечно же, мы не могли не откликнуться на приглашение принять участие в акции «360 минут ради Байкала», — рассказал спасатель Андрей Либе.

Спасатели планируют совершить погружение на одной из точек уборки. В их рядах будет и Николай Рыбаченко, который погружался на дно Байкала с Олимпийским факелом.

Байкальский поисково-спасательный отряд состоит из 326 человек, в том числе 176 аттестованных спасателей. На отряд возложены обязанности по организации безопасности населения и реагированию на чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера на акватории озера Байкал и прилегающим к ним территориям.

Подробности конкурса на сайте акции, в социальных сетях в «ВКонтакте» и Instagram.

Новости