Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

Жители Симферополя и Санкт-Петербурга выиграли поездку на Байкал

Жители Симферополя и Санкт-Петербурга выиграли поездку на Байкал

Победителями конкурса «Еду на Байкал», проведенного организаторами ежегодной экологической акции «360 минут ради Байкала», стали житель Симферополя Дмитрий Горбунов и Павел Жилин из Санкт-Петербурга, сообщают во вторник организаторы акции.

Поездку на Байкал с авиаперелетом, проживанием, экскурсионной программой и участием в акции «360 минут ради Байкала» выиграли житель Симферополя Дмитрий Горбунов и Павел Жилин из Санкт-Петербурга.

«Очень хочу увидеть Байкал и очистить с ребятами его берег. Надеюсь, это поможет озеру. У нас в Крыму была Дружина охраны природы, мы устраивали подобные акции, но, конечно, не такого масштаба. Очень надеюсь, что будет возможность после акции побыть наедине с Байкалом», — рассказал победитель конкурса Дмитрий Горбунов.

Инструктор детского туризма Павел Жилин, ставший победителем конкурса в социальной сети Instagram, ездил с экологическим походом на озеро Ястребиное в Ленинградской области в качестве инструктора по туризму со школьниками, писал президенту о проблеме отсутствия системы раздельного сбора мусора и утилизации батареек.

Участником конкурса мог стать житель любого региона Российской Федерации. Для этого необходимо было вступить в группу «360 минут ради Байкала» в социальных сетях, опубликовать в специальном альбоме «Конкурс» свою фотографию или демотиватор, посвящённые теме борьбы с мусором, и поделиться этой записью с друзьями. Победитель определялся путем подсчета оценок «Мне нравится» от пользователей.

 

Новости