Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

Поездку на Байкал можно получить за фото и желание спасти уникальное озеро

Поездку на Байкал можно получить за фото и желание спасти уникальное озеро

Любой житель России может принять участие в экологической акции «360 минут ради Байкала». Для этого ему нужно стать одним из победителей специального фотоконкурса «Еду на Байкал», сообщают организаторы.

Всероссийская экологическая акция «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября. Силами добровольцев за шесть часов будут очищены от мусора около двадцати живописных мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Республики Бурятия. Мероприятие проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества.

«Для волонтеров будет организована автобусная доставка из Иркутска к точкам уборки и обратно, они будут обеспечены инвентарем для уборки, спецодеждой и питанием. В этом году мы ожидаем около полутора тысяч участников», — рассказала директор по связям с общественностью En+ Group Елена Роллинз.

В рамках экологической акции «360 минут ради Байкала» в официальных группах акции в социальных сетях проводится фотоконкурс «Еду на Байкал». Победитель конкурса получит приз – поездку на Байкал из любой точки России с 5 по 7 сентября в составе группы добровольцев, которые будут очищать от мусора побережье уникального озера. Также победителей ждёт специальная экскурсия до начала акции.

На конкурс принимается любая фотография (селфи, пейзаж, картинка из интернета) с придуманным участником обоснованием, почему именно он должен поехать убирать Байкал на акцию «360 минут». Обоснование может быть как описанием к фотографии, так и надписью на фото в формате мема.

Подробности конкурса на сайте акции, в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм.

Новости