Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

Рекордное число добровольцев хотят очищать берег Байкала

Рекордное число добровольцев хотят очищать берег Байкала

Организаторы остановили регистрацию участников всероссийской экологической акции «360 минут ради Байкала» — количество желающих превысило лимит в 1,5 тысячи человек.

«Ограничение по количеству волонтёров существует потому, что мы не только организуем транспорт для участников, но и обеспечиваем их необходимым инвентарем, спецодеждой и питанием. В этом году мы планировали около полутора тысяч участников, и сегодня мы понимаем, что желающих явно больше», — сказала директор по связям с общественностью En+ Group Елена Роллинз.

Для желающих, не успевших зарегистрироваться, открыли лист ожидания на следующий год. Решение обусловлено рекордно большим количеством добровольцев, которые хотят поехать убирать Байкал. О своей готовности участвовать в масштабной акции заявили сотрудники экологических организаций и турбаз, намеренные привлечь к акции отдыхающих.

«Уникальность нашего проекта в том, что сотни волонтеров одновременно выходят на уборку более чем в 20 точек по всему побережью. В прошлом году в акции приняли участие тысяча человек. И мы очень гордимся тем, что теперь она будет проходить при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества», — сказала Роллинз.

Четвертая ежегодная всероссийская экологическая акция En+ Group «360 минут ради Байкала» состоится 6 сентября. В этом году масштаб акции будет значительно шире: вместе с волонтерами к уборке мусора присоединятся молодежные и экологические организации Сибири.

 

Новости