Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

Видеопризыв убрать мусор на Байкале сняла местная жительница

Видеопризыв убрать мусор на Байкале сняла местная жительница

Жительница Байкальска Татьяна Глукман пригласила через видеообращение всех на уборку берегов легендарного озера в рамках акции «360 минут ради Байкала».

Всероссийская экологическая акция «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября. Силами добровольцев за шесть часов будут очищены от мусора около двадцати живописных мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Республики Бурятия. Мероприятие проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества.

«Акция направлена на то, чтобы беречь озеро Байкал, побуждать жителей его сохранять, а жители города Байкальска знают, что мы живем на уникальной территории и наш с вами город должен быть первым экологическим городом в Сибири», — сказала Татьяна Глукман в видеообращении.

Как Глукман рассказала Sibnet.ru, она периодически участвует в различных экологических акциях. Активистка уверена, что очистить берега Байкала от мусора может постоянная пропаганда чистоты и экологического самосознания, а также специальный патруль, который будет следить за порядком на берегу озера.

Подробности акции на сайте, в социальных сетях в «ВКонтакте» и Instagram.

Новости