Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

Проблемы загрязнения Байкала обсудят ученые и депутаты в Иркутске

Проблемы загрязнения Байкала обсудят ученые и депутаты в Иркутске

Высший экологический совет Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы проведет 5 сентября в Иркутске заседание круглого стола по проблемам загрязнения Байкала, сообщают организаторы акции «360 минут ради Байкала».

«Будут обсуждаться проблемы мусора на берегах Байкала и его загрязнения сточными водами, а так же пути решения этих проблем, вопросы развития экотуризма и экологического просвещения. По результатам встречи будет принята Резолюция к органам государственной власти Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Круглый стол на тему «Совершенствование законодательства по защите водных ресурсов на примере озера Байкал. Партнерство органов власти и общественных организаций в области природоохранной деятельности» соберет представителей законодательных и исполнительных органов власти, ученых, экологов и активистов общественных организаций.

«Мы поделимся с участниками круглого стола нашим опытом по организации масштабной экологической акции «360 минут ради Байкала. В этом году в ней примут участие около полутора тысяч человек – это в 15 раз больше, чем в 2011, когда мы проводили акцию в первый раз», – рассказала директор по связям с общественностью En+ Group Елена Роллинз.

По ее словам, уникальность проекта в том, что сотни волонтеров одновременно убирают мусор более чем на 20 участках по всему побережью. Задача акции не только в том, чтобы провести масштабную уборку на берегах озера, но и сформировать ответственное отношение к природе

Четвертая Всероссийская экологическая акция En+ Group «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября. Силами добровольцев за шесть часов будут очищены от мусора более двадцати живописных мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Республики Бурятия, а также на острове Ольхон. Подробности акции можно узнать на сайте и в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram.

Новости