Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

360 минут ради Байкала

На охрану Байкала Бурятии выделено 289 млн рублей

На охрану Байкала Бурятии выделено 289 млн рублей

Кабинет министров РФ выделил Республике Бурятия 289 миллионов рублей на охрану озера Байкал и прилегающих территорий, в частности — реконструкцию и строительство очистных сооружений и полигонов бытовых отходов, говорится в распоряжении правительства.

На реализацию федеральной целевой программы по охране Байкала Иркутской области, Республике Алтай и Забайкальскому краю в этом году предусмотрено почти 634 миллиона рублей, напоминает правительство. «Подписанным распоряжением утверждено предоставление Республике Бурятия субсидии в объёме 288,75 миллиона рублей», — говорится в сообщении правительства.

Так, на модернизацию и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения озера республике выделяется 91 миллион рублей, на строительство очистных сооружений — почти 175 миллионов, на создание полигонов твёрдых бытовых отходов — чуть больше 23 миллионов.

«Реализация природоохранных мероприятий, предусмотренных подписанным распоряжением, позволит снизить негативное влияние источников загрязнения и его последствия для экологической системы Байкальской природной территории», — говорится в документе правительства.

Новости